SimpleSAMLphp 1.15 - en to es translation catalogue (8 entries)

en: {saml:proxy:invalid_idp_description}
es: Ya existe una sesión válida con un proveedor de identidad (<em>%IDP%</em>) que <em>%SP%</em> no acepta. ¿Desea cerrar su sesión actual e iniciar una nueva con otro proveedor de identidad?

en: {saml:wrong_authncontextclassref:description}
es: Este servicio no acepta el contexto de su autenticación. Probablemente es demasiado débil o no está usando un segundo factor de autenticación.

en: {saml:wrong_authncontextclassref:header}
es: Contexto de autenticación incorrecto

en: {saml:proxy:invalid_idp}
es: Proveedor de Identidad inválido

en: Your authentication context is not accepted at this service. Probably too weak or not two-factor.
es: Este servicio no acepta el contexto de su autenticación. Probablemente es demasiado débil o no está usando un segundo factor de autenticación.

en: Invalid Identity Provider
es: Proveedor de Identidad inválido

en: You already have a valid session with an identity provider (<em>%IDP%</em>) that is not accepted by <em>%SP%</em>. Would you like to log out from your existing session and log in again with another identity provider?
es: Ya existe una sesión válida con un proveedor de identidad (<em>%IDP%</em>) que <em>%SP%</em> no acepta. ¿Desea cerrar su sesión actual e iniciar una nueva con otro proveedor de identidad?

en: Wrong authentication context
es: Contexto de autenticación incorrecto
